Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/12/2018

DOUE

Fin Plazo Presentación

23/01/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/04/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovació parcial de l'enllumenat públic substituint llumeneres existents per unes amb tecnologia LED. Aquest contracte està inclòs dins la segona convocatòria del programa d'ajudes per a la renovació de les instal·lacions d'enllumenat exterior municipal (FNEE) finançat mitjançant el Fons Europeu de Desenvolupament Regional (FEDER)

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

330.128,90 €

Importe sin impuestos

272.833,80 €

Valor estimado del contrato

272.833,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2018

Ultima actualización

12/04/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

224.091,49 € -32%

Participantes

10

Fecha adjudicación

12/04/2019