Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Menorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

20/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación Armarios Comunicaciones Menorca

Licitaciones públicas: renovación de los armarios de comunicaciones en los aparcamientos. Aeropuerto de Menorca.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Menorca

Perfil del contratante

Aeropuerto de Menorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2024

Ultima actualización

13/03/2025

Periodo estimado Inicio

23/08/2024

Periodo estimado Final

23/02/2025

Duración

6 meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Renovacion De Los Armarios De Comunicaciones En Los Aparcamientos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

24.658,02 € -32%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/07/2024