Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrejón de ardoz, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

24/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación cuadros eléctricos en Madrid

Licitaciones públicas: renovación de cuadros eléctricos en PPS ACC. ENAIRE. Torrejon de Ardoz.

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

139.150,00 €

Importe sin impuestos

115.000,00 €

Valor estimado del contrato

115.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2025

Ultima actualización

24/04/2026

Periodo estimado Inicio

02/08/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Renovación cuadros eléctricos en pps acc madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • DOCUMENTACIÓN TÉCNICA: 25%
  • PRECIO DE LA PROPOSICIÓN: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

92.311,20 € -34%

Participantes

5

Fecha adjudicación

03/06/2025