Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Travessera doctor ferran, Corbera d'ebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

12/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro para la renovación y mejora de la 'eficiencia energética y sistema de control de las instalaciones del alumbrado público exterior de Corbera d'Ebre fase 2, mediante el acuerdo marco de servicios y suministro de elementos de eficiencia energética en el alumbrado público, con destino a las entidades locales de Cataluña (exp. 2022.07)

Licitaciones públicas: suministro para la mejora de la eficiencia energética del alumbrado público exterior. Ajuntament de Corbera d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de Corbera d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de Corbera d'Ebre

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

330.104,17 €

Importe sin impuestos

272.813,36 €

Valor estimado del contrato

272.813,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2026

Ultima actualización

12/01/2026

Periodo estimado Inicio

07/07/2025

Periodo estimado Final

07/11/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Contracte de subministrament per la renovació i millora de l’eficiència energètica i sistema de control de les instal·lacions de l’enllumenat públic exterior de Corbera d’Ebre fase 2, mitjançant l’acord marc de serveis i subministrament d’elements d’eficiència energètica en l’enllumenat públic, amb destinació a les entitats locals de Catalunya (exp. 2022.07)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

329.996,97 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/01/2026