Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Liria, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

25/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

26/04/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

28/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/04/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

29/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de Alumbrado Público en Llíria

Licitaciones públicas: suministro y servicio para la renovación del alumbrado público y SMART CITY. Ayuntamiento de Llíria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.775.813,80 €

Importe sin impuestos

20.475.879,17 €

Valor estimado del contrato

24.571.054,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2024

Ultima actualización

03/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Años

Códigos CPV

50232110 - Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

51300000 - Servicios de instalación de equipos de comunicaciones

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

71314000 - Servicios de energía y servicios conexos

45316212 - Instalación de semáforos

Título oficial

Contrato mixto de suministro y servicio bajo el modelo de gestión de servicios energéticos para la renovación del alumbrado público exterior, semáforos e implantación del SMART CITY en el municipio de Lliria.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 6.2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Términos de adjudicación

  • Criterio 3. Ambiental. Energía renovable.: 5%
  • Criterio 2. Mejoras en calidad y gestión: 60%
  • Criterio 1. Oferta económica: 10%
  • Criterios técnicos que dependen de juicios de valor: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor calidad - precio

Importe adjudicado

24.032.539,38 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/10/2024