Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de red de abastecimiento en Librilla

Licitaciones públicas: obras de renovación de la red de abastecimiento y pavimento. Ayuntamiento de Librilla, Murcia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Librilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Librilla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

299.369,21 €

Importe sin impuestos

247.412,57 €

Valor estimado del contrato

247.412,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2025

Ultima actualización

28/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45232121 - Trabajos de construcción de canalizaciones de riego

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Título oficial

Obras de renovación de la red de abastecimiento y pavimento de distintas calles dentro del T.M. de Librilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Inscripción en el ROLECE

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Menor precio ofertado

Importe adjudicado

279.251,41 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/05/2025