Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

12/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación Iluminación Eficiente Navarra

Licitaciones públicas: renovación parcial de iluminación para mejora de eficiencia energética. Agencia Tributaria en Navarra.

Perfil del contratante

Agencia Tributaria en Navarra

Perfil del contratante

Agencia Tributaria en Navarra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.000,83 €

Importe sin impuestos

99.174,24 €

Valor estimado del contrato

99.174,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2024

Ultima actualización

06/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Título oficial

Renovación parcial iluminación para mejora eficiencia energética D.E. Navarra

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Reducción del plazo de ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente más ventajosa de acuerdo con los criterios de valoración del pliego de clausulas administrativas particulares y cumplidos los trámites establecidos en el artículo 150 de La Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.

Importe adjudicado

104.062,42 € -13%

Participantes

8

Fecha adjudicación

29/07/2024