Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cornago, La rioja, España

Anuncio Previo

09/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación pavimento vial Cornago

Licitaciones públicas: renovación del pavimento del vial de acceso a la zona oeste del municipio. Ayuntamiento de Cornago.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

74.975,22 €

Importe sin impuestos

61.962,99 €

Valor estimado del contrato

61.962,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/11/2023

Ultima actualización

16/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45000000 - Trabajos de construcción

45232411 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias

45232151 - Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones agua

Título oficial

Renovación del pavimento del vial de acceso la zona oeste del municipio de Cornago

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio. Único licitador

Importe adjudicado

74.886,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/11/2023