Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida periodista beatriz cienfuegos, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación pista deportiva Buenavista

Licitaciones públicas: obras de renovación de la pista deportiva 'Buenavista'. Instituto Municipal de Deportes de Cádiz.

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

67.698,04 €

Importe sin impuestos

55.948,79 €

Valor estimado del contrato

55.948,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2023

Ultima actualización

31/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

45442100 - Trabajos de pintura

Título oficial

Obras de renovación de la pista deportiva "Buenavista"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA 11 DEL ANEXO I DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Reservado a talleres protegidos y operadores económicos cuyo objetivo principal sea la integración social y profesional de personas discapacitadas o desfavorecidas - Reservado a talleres protegidos y operadores económicos cuyo objetivo principal sea la integración social y profesional de personas discapacitadas o desfavorecidas
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos - Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Reservado a organizaciones que cumplan con las condiciones establecidas en el art. 77 de la Directiva 2014/24/UE o en el art. 94 de la Directiva 2014/25/UE - Reservado a organizaciones que cumplan con las condiciones establecidas en el art. 77 de la Directiva 2014/24/UE o en el art. 94 de la Directiva 2014/25/UE
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Contratos reservados. Reservado a programas de empleo protegido. - Contratos reservados. Reservado a programas de empleo protegido.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 88%
  • AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA: 12%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

53.482,00 € -21%

Participantes

8

Fecha adjudicación

30/03/2023