Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 6, Vilassar de mar, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

01/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación por lotes de diversas actuaciones de renovación y mejora en la platea del teatro Ateneu Vilassanès, consistentes en la retirada de la alfombra y de las antiguas butacas, renovación del pavimento y mejora de la absorción acústica.

Licitaciones públicas: renovación y mejora de la platea del teatro. Ajuntament de Vilassar de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilassar de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilassar de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.426,28 €

Importe sin impuestos

66.468,00 €

Valor estimado del contrato

66.468,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2024

Ultima actualización

01/10/2024

Periodo estimado Inicio

18/07/2024

Periodo estimado Final

08/08/2024

Duración

21 días

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Título oficial

Contractació per lots de diverses actuacions de renovació i millora a la platea del teatre Ateneu Vilassanès, consistents en la retirada de la catifa i de les antigues butaques, renovació del paviment i millora de l'absorció acústica.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Retirada de butaques i gestió de residus

Importe

11.979,00 €

Importe sin impuestos

9900,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

8238,25 € -31%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Absorbància acústica parets

Importe

37.122,80 €

Importe sin impuestos

30.680,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

34.884,78 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/10/2024

Lote 3

Adjudicado

Renovació paviment de teatre

Importe

31.324,48 €

Importe sin impuestos

25.888,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

TECSOLCAT SL

Importe adjudicado

28.192,03 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2024