Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio Previo

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renting de máquinas de gimnasio en Burgos

Licitaciones públicas: servicio de renting de máquinas de cardio y musculación. Ayuntamiento de Burgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

210.428,18 €

Importe sin impuestos

173.907,59 €

Valor estimado del contrato

347.815,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2025

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Título oficial

Contratación del servicio de renting de máquinas de cardio, musculación y mantenimiento en los gimnasios municipales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en la cláusula 19.5, letra a) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en la cláusula 19.5, letra b) del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento integral de los equipos: 9%
  • Reducción del plazo de entrega: 8%
  • Cambios de unidades o modelos de equipos durante el contrato: 7%
  • Respuesta de asistencia: 4%
  • Oferta económica: 20%
  • Características técnicas: 30%
  • Cumplimiento de normativa ISO o similares: 4%
  • Distribución propuesta: 10%
  • Ampliación plazo garantía: 8%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.