Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santiago de compostela, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

03/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de parques infantiles en Santiago

Licitaciones públicas: actuacións urxentes de reparación en parques infantís. Ayuntamiento de Santiago de Compostela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.268,53 €

Importe sin impuestos

60.552,50 €

Valor estimado del contrato

60.552,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2024

Ultima actualización

10/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

Título oficial

Actuacións urxentes de reparación en parques infantís: Lote I: Praza de Vigo; Lote II: Praza de Galicia: Lote III: Agros de Ramírez

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Os licitadores que concorran a un só lote estarán exentos de acreditar a solvencia económica e financeira e técnica ao abeiro do disposto no artigo 11.5 do Regulamento xeral de contratos das administracións públicas. Os licitadores que concorran a máis dun lote deberán acreditar a solvencia técnica conforme ao indicado na cláusula 4.2.2 Solvencia técnica, do PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Os licitadores que concorran a un só lote estarán exentos de acreditar a solvencia económica e financeira e técnica ao abeiro do disposto no artigo 11.5 do Regulamento xeral de contratos das administracións públicas. Os licitadores que concorran a máis dun lote deberán acreditar a solvencia económica conforme ao indicado na cláusula 4.2.1 do PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote I. Praza de Vigo

Importe

24.881,23 €

Importe sin impuestos

20.563,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por seren as súas ofertas económicas as máis baixas das presentadas

Importe adjudicado

19.375,73 € -22%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/02/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote II. Praza de Galicia

Importe

21.092,72 €

Importe sin impuestos

17.432,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por seren as súas ofertas económicas as máis baixas das presentadas

Importe adjudicado

13.325,73 € -37%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/02/2025

Lote 3

Adjudicado

Lote III. Agros de Ramírez

Importe

27.294,58 €

Importe sin impuestos

22.557,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por seren as súas ofertas económicas as máis baixas das presentadas

Importe adjudicado

21.795,73 € -20%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/02/2025