Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

22/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/04/2026

BOE

Anuncio de Pliegos

28/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos para cuadros eléctricos submarinos S80

Acuerdo marco para el suministro de repuestos y componentes eléctricos destinados a los cuadros eléctricos de los submarinos de la clase S80.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

400.000,00 €

Importe sin impuestos

400.000,00 €

Valor estimado del contrato

400.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

03/07/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

JAT. SERCART. Acuerdo marco para el suministro de repuestos para los cuadros eléctricos de los submarinos de la clase S80

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según establece el Criterio de la Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según establece el Criterio de la Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio económico-PRECIO.- 100%/ 100 puntos máximo.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por cumplir las prescripciones técnicas y ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

400.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/06/2026