Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/03/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

30/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Resolución obsolescencias defensa antiaérea

Licitaciones públicas: resolución de obsolescencias de sistemas de defensa antiaérea del PCMASACOM. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.754.500,00 €

Importe sin impuestos

1.450.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.450.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2025

Ultima actualización

13/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71340000 - Servicios integrados de ingeniería

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

50840000 - Servicios de reparación y mantenimiento de armas y sistemas armas

Título oficial

Resolución de obsolescencias de sistemas de defensa antiaérea del PCMASACOM

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO MANO DE OBRA: 75%
  • PLAZO GARANTÍA: 10%
  • PRECIO REPUESTOS TARIFARIOS: 15%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Asistencia técnica e ingeniería digitronica

Importe

1.228.150,00 €

Importe sin impuestos

1.015.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

1.228.150,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/10/2025

Lote 2

Adjudicado

Asistencia técnica e ingeniería mecatrónica

Importe

526.350,00 €

Importe sin impuestos

435.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

526.350,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/10/2025