Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de baix, 1, Mora de ebro, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2025

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación objeto la ejecución de las obras incluidas en el 'Proyecto básico y d' ejecución de restauración y adecuación para la visita pública del Castillo de Mora. Separata número 1: Remodelación del acceso del castillo y adecuación del recorrido de acceso y circulación interior del recinto superior', redactado por la 'arquitecta Rosa Ma Poyo Perelló con la colaboración del arquitecto Carlos Brull Alfonso, aprobado definitivamente por la Junta de Gobierno Local durando

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la restauración y adecuación del Castillo de Mora. Ajuntament de Móra d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de Móra d'Ebre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

262.478,35 €

Importe sin impuestos

216.924,26 €

Valor estimado del contrato

216.924,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2025

Ultima actualización

30/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71351914 - Servicios arqueológicos

45262000 - Trabajos de construcción especializados distintos de los trabajos techado

Título oficial

objecte l’execució de les obres incloses en el “Projecte bàsic i d’ execució de restauració i adequació per a la visita pública del Castell de Móra. Separata número 1: Remodelació de l’accés del castell i adequació del recorregut d’accés i circulació interior del recinte superior”, redactat per l’arquitecta Rosa Ma Poyo Perelló amb la col·laboració de l’arquitecte Carlos Brull Alfonso, aprovat definitivament per la Junta de Govern Local de 10 d’abril de 2022. Així mateix, també és objecte d’aquest contracte els serveis de la intervenció arqueològica preventiva que es duran a terme durant l’execució de les obres abans indicades.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Obres de Remodelació de l’accés del castell i adequació del recorregut d’accés i circulació interior del recinte superior

Importe

240.786,08 €

Importe sin impuestos

198.996,76 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

control i seguiment arqueològic durant la totalitat de l’execució de les obres i els corresponents moviments de terres, que es produiran sota la direcció d’un/a tècnic/a arqueòleg/a.

Importe

21.692,26 €

Importe sin impuestos

17.927,49 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.