Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/10/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

06/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Restauración de Archivos Históricos

Licitaciones públicas: servicio de restauración de bienes documentales. Consejería de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes. Badajoz y Cáceres.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.707,19 €

Importe sin impuestos

52.650,57 €

Valor estimado del contrato

52.650,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2023

Ultima actualización

06/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

92510000 - Servicios de bibliotecas y archivos

Título oficial

Servicio de restauración de los bienes documentales de los Archivos Históricos Provinciales de Badajoz y Cáceres.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de ejecución del servicio: 10%
  • Oferta económica: 60%
  • Ampliación de la garantía: 5%
  • Mejoras de valoración automáticas: 15%
  • Criterio medioambiental de valoración automática: medida de reducción CO2: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

NORMADAT, S.A.

Importe adjudicado

55.807,29 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/11/2023