Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato es garantizar la seguridad en frente incendios a nivel de extintores y bocas de incendio en los diferentes equipamientos municipales, según la normativa sectorial que le es de aplicación.

Licitaciones públicas: garantizar la seguridad en incendios. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

23.469,70 €

Importe sin impuestos

19.396,45 €

Valor estimado del contrato

40.588,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2023

Ultima actualización

21/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35111300 - Extintores

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

24951230 - Cargas para extintores de incendios

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

35111320 - Extintores de incendios portátiles

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Título oficial

L’objecte del present contracte és garantir la seguretat en front incendis a nivell d’extintors i boques d’incendi als diferents equipaments municipals, segons la normativa sectorial que li és d’aplicació.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.