Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

14/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de bienes municipales - Binéfar

Licitaciones públicas: contrato privado del seguro de bienes municipales. Ayuntamiento de Binéfar, Huesca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Binéfar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Binéfar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.000,00 €

Importe sin impuestos

83.000,00 €

Valor estimado del contrato

99.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2024

Ultima actualización

12/12/2024

Periodo estimado Inicio

27/11/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

Título oficial

Contrato privado del seguro de bienes municipales del Ayuntamiento de Binéfar (II)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme Cláusula 9 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a Cláusula 9 PCAP (Volumen anual de negocios)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Mejoras objetivas: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

80.000,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/12/2024