Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la vila, núm. 1, Sant quirze del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/02/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

12/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de neteja d'edificis i locals municipals de Sant Quirze del Vallès, segons el que estableix el Plec de prescripcions tècniques particulars. El contracte es divideix en dos lots: Lot 1: Edificis municipals Lot 2: Centres Ensenyament

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.405.938,21 €

Importe sin impuestos

1.988.378,69 €

Valor estimado del contrato

5.169.784,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2021

Ultima actualización

14/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

701.181,69 € -71%

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/07/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.450.171,69 € -40%

Participantes

10

Fecha adjudicación

14/07/2021