Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio consultoría para el desarrollo del plan estratégico de GESMINESA y asistencia técnica para su implantación

Perfil del contratante

Gestión y Estudios Mineros, S.A.U.

Perfil del contratante

Gestión y Estudios Mineros, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2021

Ultima actualización

22/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

71318000 - Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal y como se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador selecciona previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa, en la presentación de ofertas tan solo deberá aportar el Anexo II-B

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Tal y como se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador selecciona previo requerimiento deberá aportar la documentación acreditativa, en la presentación de ofertas tan solo deberá aportar el Anexo II-B.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 55%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática. HASTA 20 PUNTOS: 20%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta presentada por la empresa adjudicataria, ZIFRA INGENIERIA, S.L.U. ha obtenido 79,30 puntos (sobre 100 puntos), desglosados de la siguiente manera: En los criterios automáticos obtiene 64 puntos (de un máximo de 75) en la valoración de la oferta económica obtiene la puntuación máxima 55 puntos, y 9 puntos (de 20 posibles) al presentar como mejoras de valoración automática que consisten en una mayor experiencia de los medios adscritos al contrato, concretamente: Por aportar un Director de la Asistencia, asignado a este contrato con experiencia superior a 15 años en el ámbito de los trabajos requeridos o similar: 5 puntos Por aportar un Licenciado/graduado en Economía, asignado a este contrato con experiencia superior a 10 años en el ámbito de los trabajos requeridos o similar: 2 puntos Por aportar un Licenciado/graduado en Derecho, asignado a este contrato con experiencia superior a 10 años en el ámbito de los trabajos requeridos o similar. 2 puntos En la valoración de los criterios subjetivos obtiene 15,30 puntos tras la evaluación de su propuesta técnica recogida en el informe técnico de valoración que obra en el expediente. Todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

118.580,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/05/2021