Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

08/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de adquisición de espacios publicitarios y elaboración de planes de medios para la promoción del Turismo Cultural y Espiritual en Extremadura 2022.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.987,90 €

Importe sin impuestos

123.956,94 €

Valor estimado del contrato

123.956,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2022

Ultima actualización

08/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme apartado 5 del CRC del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al apartado 5 del CRC del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Otros criterios de valoración automática: 40%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Adquisición de espacios publicitarios en radio de cobertura nacional.

Importe

33.486,75 €

Importe sin impuestos

27.675,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Adquisición de espacios publicitarios en revistas impresas especializadas con cobertura nacional y elaboración de plan de medios.

Importe

22.324,50 €

Importe sin impuestos

18.450,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

Adquisición de espacios publicitarios en prensa digital generalista y especializadas nacional y regional y elaboración de plan de medios.

Importe

91.646,54 €

Importe sin impuestos

75.740,94 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 4

Desistimiento

Diseño y elaboración, con imágenes pre-existentes, de la creatividad y adaptación de la misma a los diferentes formatos.

Importe

2530,11 €

Importe sin impuestos

2091,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.