Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza constitución, 1, Felanitx, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de archivo y preservación digital

Licitaciones públicas: servicio de solución integral de archivo, preservación digital y acceso electrónico. Ayuntamiento de Felanitx.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Felanitx

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Felanitx

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

126.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2024

Ultima actualización

13/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72252000 - Servicios de archivo informático

Título oficial

Servicio de solución integral de archivo, preservación digital y acceso electrónico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con el apartado F.3 del Cuadro de características del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado F.2 del Cuadro de características del contrato

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Certificados ISO: 10%
  • Ampliación de licencias: 5%
  • Certificación de cumplimiento del Esquema Nacional de Seguridad: 5%
  • Captura de expedientes: 5%
  • Mejora del plan de formación: 10%
  • Integración con el programa de tramitación de expedientes electrónicos: 10%
  • Reducción de plazos: 5%
  • Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador presentado y admitido

Adjudicado a

ODILO TID, S.L.

Importe adjudicado

38.720,00 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2024