Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ingenio, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

15/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asistencia técnica para la elaboración del diagnóstico y servicio de redacción del I Plan de Igualdad de Género.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de Ingenio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

14.018,69 €

Valor estimado del contrato

14.018,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2022

Ultima actualización

17/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • MENOR PRECIO OFERTADO: 20%
  • FORMACIÓN EN MATERIA DE IGUALDAD Y VIOLENCIA DE GÉNERO: 40%
  • EXPERIENCIA EN LA ELABORACIÓN DE PLANES DE IGUALDAD PARA ADMNISTRACIONES ÚBLICAS O EMPRESAS PRIVADAS: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

SEGUNDO. Adjudicar el contrato denominado “Servicio de Asistencia Técnica para la elaboración del diagnóstico y I Plan de Igualdad de género del Ayuntamiento de la villa de Ingenio” al licitador CONCILIA2 SOLUCIONES, S.L. con C.I.F. B02592756, con domicilio a estos efectos en calle Marzo, nº. 9 Bajo, C.P. 02.002 - Albacete, por considerarse la mejor oferta, en su conjunto, para los intereses municipales.

Importe adjudicado

11.235,00 € -25%

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/03/2023