Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del muro nuevo, 2, Teror, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de ayuda a domicilio en Teror

Licitaciones públicas: Servicio de ayuda a domicilio y aseo personal a mayores del municipio del Ayuntamiento de Teror.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teror

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teror

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

308.480,94 €

Importe sin impuestos

288.299,94 €

Valor estimado del contrato

651.518,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98513310 - Servicios de ayuda en tareas domésticas

Título oficial

Servicio de ayuda a domicilio y aseo personal a mayores del municipio del Ayuntamiento de Teror

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del contrato.

Importe adjudicado

308.480,94 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/06/2026