Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicio de comunicación off line, on line y community manager – social media consistente en gestionar las redes sociales y parte de la web del Ayuntamiento y apoyar al departamento de Imagen y Comunicación, especialmente en la redacción de noticias y la preparación de eventos para cubrir las necesidades y exigencias que constan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. No queda incluido en el objeto el servicio de estrategia de marketing digital por la marca www.capitaldelapastisseria.cat en lo referente al evento de la Muestra Internacional de Pastelería, que se organiza cada año en el mes de enero. Al tratarse de un evento de gran envergadura, que engloba muchos otros aspectos de organización y patrocinio y además en un sector muy especializado, conviene que el marketing digital de ese evento esté directamente integrado en ese servicio.

Licitaciones públicas: servicio de comunicación y gestión de redes sociales. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.771,00 €

Importe sin impuestos

65.100,00 €

Valor estimado del contrato

156.240,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2024

Ultima actualización

09/01/2025

Periodo estimado Inicio

10/01/2025

Periodo estimado Final

09/01/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

92312211 - Servicios de agencia de redacción

Título oficial

servei de comunicació off line, on line i community manager – social media consistent en gestionar les xarxes socials i part del web de l’Ajuntament i donar suport al departament d’Imatge i Comunicació, especialment en la redacció de notícies i la preparació d’esdeveniments per cobrir les necessitats i exigències que consten al Plec de Prescripcions Tècniques. No queda inclòs en l’objecte el servei d’estratègia de màrqueting digital per la marca www.capitaldelapastisseria.cat referent a l’esdeveniment de la Mostra Internacional de Pastisseria, que s’organitza cada any al mes de gener. En tractar-se d’un esdeveniment de gran envergadura, que engloba molts altres aspectes d’organització i de patrocini i a més en un sector molt especialitzat, convé que el màrqueting digital d’aquell esdeveniment estigui directament integrat en aquell servei.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

61.441,38 € -22%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2025