Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san juan de dios, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de conservación de los monumentos públicos de la Ciudad de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cádiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

41.322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/03/2022

Ultima actualización

06/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • PRECIO MÁS BAJO: Porcentaje de baja: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada al expediente de contratación.

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/04/2022