Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Dirección de obras de terminación de 31 VPP en Villafranca de los Barros (Badajoz)

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.830,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Valor estimado del contrato

23.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2021

Ultima actualización

18/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/03/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Sin perjuicio de que el valor estimado es inferior a 35.000,00 € según lo establecido en el apartado segundo de la Circular 1/2018, de 18 de mayo, de la Junta Consultiva de Contratación Administrativa de la Comunidad Autónoma de Extremadura sobre criterios de solvencia susceptibles de ser utilizados en la contratación pública de servicios por los diferentes órganos de contratación de la Junta de Extremadura, se establece el siguiente requisito de solvencia técnica o profesional. Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad. Perfil mínimo del personal técnico/equipo adscrito a la ejecución del contrato Técnicos: Persona con la titulación habilitante de arquitectura o grado equivalente: 1 Experiencia mínima equipo/Jefe de equipo en: Contratos similares: 2 años

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Recursos personales y materiales: 15%
  • Calidad Técnica de la propuesta: 15%
  • Metodologia: 10%
  • Evaluación de la oferta económica: 40%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%
  • Instrumentos de transferencia del conocimiento: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la Secretaria General de la Consejería de Movilidad, Transporte y Vivienda de la Junta de Extremadura de fecha 14 de octubre de 2021

Importe adjudicado

13.794,00 € -50%

Participantes

7

Fecha adjudicación

14/10/2021