Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de elaboración del mapa de fosas de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.000,00 €

Importe sin impuestos

74.380,17 €

Valor estimado del contrato

74.380,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/08/2020

Ultima actualización

27/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

71356200 - Servicios de asistencia técnica

73110000 - Servicios de investigación

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72313000 - Servicios de recogida de datos

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar en anexo III

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables automáticamente: 20%
  • Oferta económica: 55%
  • Otros criterios juicio de valor: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

MASMAGIN S.L.

Importe adjudicado

67.500,01 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2020