Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio Previo

14/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

15/04/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de estancias hospitalarias en Badajoz

Licitaciones públicas: Servicio externo de estancias hospitalarias para atención sanitaria. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

4.600.000,00 €

Importe sin impuestos

4.600.000,00 €

Valor estimado del contrato

11.500.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

15/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

85111000 - Servicios hospitalarios

85111400 - Servicios hospitalarios de rehabilitación

85112000 - Servicios de asistencia hospitalaria

Título oficial

Servicio externo de estancias hospitalarias para atención sanitaria de media y larga duración a pacientes del Servicio Extremeño de Salud.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.