Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de formación para padres en Tibi

Licitaciones públicas: gestión y coordinación de ponentes. Ayuntamiento de Alcoy.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.982,89 €

Importe sin impuestos

13.209,00 €

Valor estimado del contrato

52.836,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2025

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

85320000 - Servicios sociales

80522000 - Seminarios de formación

Título oficial

El objeto del presente contrato de SERVICIOS, con el procedimiento de contratación ABIERTO, SIMPLIFICADO , ABREVIADO, es el servicio de gestión, coordinación y contratación de los ponentes que impartan parte de la formación que se realiza con grupos de madres y padres en el marco del programa “Entender al/la bebé”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se exime por tratarse de un procedimiento simplificado abreviado del art. 159.6 LCSP (valor estimado inferior a 60.000)

Calificaciones financieras

  • Otros - Se exime por tratarse de un procedimiento simplificado abreviado del art. 159.6 LCSP (valor estimado inferior a 60.000)

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción del precio: 49%
  • Actividad complementaria musico terapia: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Adjudicado a

SARARTE S.L

Importe adjudicado

13.585,46 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2025