Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de las angustias, 44, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio Previo

30/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

30/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de gestión de los campeonatos provinciales organizados por la Diputación de Valladolid

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.920,00 €

Importe sin impuestos

120.595,04 €

Valor estimado del contrato

180.892,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2021

Ultima actualización

08/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme cláusula 11 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme cláusula 11 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional

Términos de adjudicación

  • Materiales que mejoren la actividad: 10%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Fútbol-Sala

Importe

27.560,00 €

Importe sin impuestos

22.776,86 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Baloncesto

Importe

21.400,00 €

Importe sin impuestos

17.685,95 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Frontenis

Importe

2520,00 €

Importe sin impuestos

2082,64 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Juegos Tradicionales

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Badminton

Importe

2600,00 €

Importe sin impuestos

2148,76 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Tenis de mesa

Importe

3870,00 €

Importe sin impuestos

3198,35 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Ajedrez

Importe

1080,00 €

Importe sin impuestos

892,56 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Golf

Importe

4000,00 €

Importe sin impuestos

3305,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Atletismo

Importe

72.000,00 €

Importe sin impuestos

59.504,13 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.