Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de soria, 5, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

18/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/01/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

11/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

11/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de impartición de actividades deportivas para alumnos de la Academia de Caballería de Valladolid (Lote 1 Krav Maga, Lote 2 Defensa Personal y Lote 3 Crossfit), desde el 01ENE21, o fecha de formalización del contrato si es posterior, al 31DIC21 (prorrogable un año)

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.760,00 €

Importe sin impuestos

10.545,45 €

Valor estimado del contrato

25.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2020

Ultima actualización

10/12/2021

Periodo estimado Inicio

01/01/2021

Periodo estimado Final

31/12/2021

Duración

12 meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 01

Desierto

Clases de Krav Magá

Importe

4200,00 €

Importe sin impuestos

3471,07 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 02

Adjudicado

Clases de Defensa Personal

Importe

3600,00 €

Importe sin impuestos

2975,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica para el lote más ventajosa.

Importe adjudicado

3581,60 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/02/2021

Lote 03

Adjudicado

Clases de crossfit

Importe

4960,00 €

Importe sin impuestos

4099,17 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica para el lote más ventajosa.

Importe adjudicado

4800,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/02/2021