Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

14/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de lavandería para la Policía

Licitaciones públicas: contratación del servicio de lavandería. Cuerpo Nacional de Policía. Ávila.

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.502,01 €

Importe sin impuestos

30.993,40 €

Valor estimado del contrato

37.192,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

25/03/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

10/05/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

98311200 - Servicios de explotación de lavanderías

Título oficial

Contratación del servicio de lavandería para los alumnos del curso de Formación Básica de la Guardia de Fronteras y Costas de la Unión Europea en la Escuela Nacional de Policía (Ávila).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado 7.2 del Cuadro administrativo del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 7.1 del Cuadro administrativo del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Devolución de prendas en habitación: 15%
  • Uso de productos especiales: 10%
  • Precio: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor valorada.

Importe adjudicado

7,62 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2025