Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/08/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/11/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Limpieza de las Dependencias de Canal Extremadura

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

347.754,00 €

Importe sin impuestos

287.400,00 €

Valor estimado del contrato

632.280,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/08/2020

Ultima actualización

21/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90911000 - Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Medidas de gestión medioambiental - El licitador deberá presentar debidamente cumplimentado la Declaración Responsable (DEUC) completando los requisitos de solvencia exigido en el CRC (Anexo I)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá presentar debidamente cumplimentado la Declaración Responsable (DEUC) completando los requisitos de solvencia exigido en el CRC (Anexo I)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Mejoras sociales para los trabajadores: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

282.530,16 € -19%

Participantes

14

Fecha adjudicación

15/10/2020