Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza en el centro de innovación y calidad de la edificación de Cáceres, sito C/Herreros, portal 2 , bajo 1 (Polígono las Capellanías) de Cáceres, adscrito a la Consejería de Movilidad, Transporte y Vivienda de la Junta de Extremadura, incluyendo medidas en materia de prevención y salud laboral del personal adscrito a su prestación.

Perfil del contratante

Consejeria de Infraestructuras, Transporte y Vivienda

Perfil del contratante

Consejeria de Infraestructuras, Transporte y Vivienda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.111,59 €

Importe sin impuestos

14.968,26 €

Valor estimado del contrato

29.936,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2021

Ultima actualización

10/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

90922000 - Servicios de control de plagas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Otros criterios de valoración automática.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución adjudicación

Importe adjudicado

13.332,46 € -26%

Participantes

7

Fecha adjudicación

09/03/2022