Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

26/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano mediante vapor de alta presión en el municipio de Illescas (Toledo)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Illescas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Illescas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.669,00 €

Importe sin impuestos

98.900,00 €

Valor estimado del contrato

98.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2022

Ultima actualización

02/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90611000 - Servicios de limpieza de calles

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De conformidad con el art. 87 de la LCSP y Anexo V del PCAP.
  • Trabajos realizados - De conformidad con el art. 87 de la LCSP y Anexo V del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el art. 87 de la LCSP y Anexo V del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 60%
  • Bloques adicionales de trabajo: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad - precio

Adjudicado a

Vapor Eco2 SL

Importe adjudicado

119.669,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/12/2022