Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de limpieza, gestión de residuos, desinfección, desinsectación y desratización en los centros dependientes del Servicio Extremeño Público de Empleo, garantizando los derechos laborales del personal adscrito y la utilización de productos sostenibles e incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y sobre las condiciones laborales de los trabajadores que prestan el servicio. Adaptado a la Ley 12/2018, de 26 de diciembre, de Contratación Pública Socialmente Responsable de Extremadura (DOE nº 251 de 28 de diciembre de 2018)

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.967,60 €

Importe sin impuestos

98.320,33 €

Valor estimado del contrato

98.320,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2020

Ultima actualización

09/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

25 Días

Códigos CPV

90923000 - Servicios de desratización

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90921000 - Servicios de desinfección y exterminio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios de adjudicación sujetos a valoración automática. Medidas de prevención, seg. y salud laboral,..: 5%
  • Otros criterios de adjudicación sujetos a valoración automática. Bolsa de horas: 10%
  • Evalución Oferta Económica: 80%
  • Otros criterios de adjudicación sujetos a valoración automática. Ampliación de garantía.: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Servicio en Centros dependientes del SEXPE situados en ciudades de Mérida, Badajoz y Cáceres

Importe

21.616,57 €

Importe sin impuestos

17.864,93 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Servicio de Limpieza en Centro de Formación Ocupacional de Don Benito (Badajoz)

Importe

30.912,85 €

Importe sin impuestos

25.547,81 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Servicio de Limpieza en Resto de Centros de Empleo del SEXPE situados en la Provincia de Badajoz y CF de Quintana de la Serena

Importe

36.560,89 €

Importe sin impuestos

30.215,61 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Servicio de Limpieza en resto de Centros de Empleo del Sexpe situados en la Provincia de Cáceres

Importe

16.523,60 €

Importe sin impuestos

13.655,87 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Servicio de Limpieza en la Escuela Superior de Hostelería y Agroturismo de Extremadura (ESHAEX) y su Edificio Residencia

Importe

13.353,69 €

Importe sin impuestos

11.036,11 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.