Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

18/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de organización y desarrollo de los campamentos deportivos de verano 2022. 3 lotes

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

175.862,50 €

Importe sin impuestos

159.875,00 €

Valor estimado del contrato

159.875,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2021

Ultima actualización

11/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

55243000 - Servicios de colonias de vacaciones para niños

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se cumplimentará una Declaración Responsable que especifique que el licitador cumple todas las condiciones establecidas legalmente para contratar con la Diputación de Palencia y todos los requisitos de participación detallados en el PCAP. Según el Anexo I del PCAP o DEUC.

Calificaciones financieras

  • Otros - Se cumplimentará una Declaración Responsable que especifique que el licitador cumple todas las condiciones establecidas legalmente para contratar con la Diputación de Palencia y todos los requisitos de participación detallados en el PCAP. Según el Anexo I del PCAP o DEUC.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 46%
  • Otros criterios de valoración automática: 9%
  • Otros criterios de evaluación dependiente de juicio de valor: 45%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Campamento marítimo

Importe

99.000,00 €

Importe sin impuestos

90.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber presentado las ofertas con la mejor relación calidad-precio de conformidad con los criterios reflejados en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Importe adjudicado

97.350,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/02/2022

Lote 2

Adjudicado

Campamento de Montaña

Importe

44.962,50 €

Importe sin impuestos

40.875,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber presentado las ofertas con la mejor relación calidad-precio de conformidad con los criterios reflejados en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Importe adjudicado

43.725,00 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/02/2022

Lote 3

Adjudicado

Campamento Multiaventura marítimo

Importe

31.900,00 €

Importe sin impuestos

29.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por haber presentado las ofertas con la mejor relación calidad-precio de conformidad con los criterios reflejados en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Adjudicado a

PRAFER S. L.

Importe adjudicado

31.499,60 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/02/2022