Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de carlos soler, Mutxamel, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de participación en Feria Gastronómica

Licitaciones públicas: servicio de participación en la Feria Alicante Gastronómica. Ayuntamiento de Mutxamel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Valor estimado del contrato

24.793,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2025

Ultima actualización

11/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

79952000 - Servicios de eventos

Título oficial

Servicio de participación del Ayuntamiento de Mutxamel en la Feria Alicante Gastronómica organizada por la Diputación de Alicante.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No requiere al tratarse de un procedimiento abierto simplificado abreviado

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • C.1 OFERTA ECONÓMICA: 80%
  • C.2.1 COMPROMISO DE INSTALACIÓN DE DECORACIÓN FLORAL Y VEGETAL ADICIONAL EN EL STAND MUNICIPAL: 4%
  • C.2.2 CAMPAÑA DE PROMOCIÓN DE LA GASTRONOMÍA DE MUTXAMEL EN REDES SOCIALES: 16%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.