Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales para el personal de la Agencia Extremeña de la Energía (actividades preventivas y vigilancia de la salud)

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.488,44 €

Importe sin impuestos

9730,28 €

Valor estimado del contrato

18.163,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2021

Ultima actualización

01/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

80560000 - Servicios de formación en materia de salud y primeros auxilios

80561000 - Servicios de formación en materia de salud

85100000 - Servicios de salud

71317200 - Servicios de salud y seguridad

85147000 - Servicios de sanidad de las empresas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No es necesario aportar solvencia económica

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR
  • Especial - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Diseño de material didáctico o informativo, o acceso a plataforma on line con formación en materia de PRL: 6%
  • - Por cada año completo de experiencia a partir de los primeros 5 años como Técnico/a Superior de Prevención de Riesgos Laborales: 5%
  • Oferta Económica: 49%
  • - Por cada año completo de experiencia a partir de los primeros 5 años como Medico/a Especialista en Medicina del Trabajo: 5%
  • Inclusión de valores de analíticas adicionales en los exámenes de salud, incluidos en la analítica de la orina y/o de la sangre: 10%
  • ). Realización de pruebas de (PSA) antígeno prostático específico, para varones mayores de 40 años. En la actualidad AGENEX cuenta con 16 trabajadores varones mayores de 40 años.: 6%
  • - Por cada año completo de experiencia a partir de los primeros 5 años como Enfermero/a Especialista en Enfermería del Trabajo: 5%
  • Realización de mamografías, para trabajadoras mayores de 40 años. En la actualidad AGENEX cuenta con 5 trabajadoras mayores de 40 años: 9%
  • Instalación de nuevos botiquines de primeros auxilios en vehículos e instalaciones de AGENEX: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

QUIRON PREVENCION

Importe adjudicado

7661,70 € -27%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/09/2021