Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación del servicio de prevención de accidentes, señalización del estado del mar, vigilancia, salvamento, socorrismo, asistencia sanitaria y atención y acompañamiento a personas con discapacidades o movilidad reducida, en las playas de Sant Feliu de Guíxols, de acuerdo con las condiciones establecidas en el Pliego de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: prestación del servicio de prevención y socorrismo en playas. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

408.889,85 €

Importe sin impuestos

337.925,50 €

Valor estimado del contrato

811.021,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2025

Ultima actualización

09/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92332000 - Servicios de playas

71317200 - Servicios de salud y seguridad

Título oficial

Prestació del servei de prevenció d’accidents, senyalització de l’estat del mar, vigilància, salvament, socorrisme, assistència sanitària i atenció i acompanyament a persones amb discapacitats o mobilitat reduïda, a les platges de Sant Feliu de Guíxols, d'acord amb les condicions establertes en el Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

358.160,00 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/08/2025