Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

19/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de producción y edición de spots y cuña de radio para la campaña reencontrarnos para motivar a la ciudadanía en época Covid-19 y su posterior difusión a través de medios de comunicación de masas y redes sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Igualdad y Cooperación para el Desarrollo

Perfil del contratante

Consejeria de Igualdad y Cooperación para el Desarrollo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.758,99 €

Importe sin impuestos

82.445,45 €

Valor estimado del contrato

82.445,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2021

Ultima actualización

10/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

92110000 - Servicios de producción de películas de cine y videocintas y servicios conexos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica y financiera detallada en el anexo III

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Incremento del número de cuñas radiofónicas sobre las establecidas en el pliego de prescripciones técnicas: 5%
  • Incremento del número de spots sobre las establecidas en el pliego de prescripciones técnicas: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

99.704,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2021