Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/04/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

22/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la prestación del servicio de recogida, admisión, clasificación, transporte, distribución, entrega y retorno de las comunicaciones administrativas, con carácter ordinario o certificado, generadas por dicho Ayuntamiento, así como de las notificaciones administrativas, en formato papel, que se generen.

Licitaciones públicas: prestación del servicio de recogida y entrega de comunicaciones administrativas. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

187.464,04 €

Importe sin impuestos

154.928,96 €

Valor estimado del contrato

340.843,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2023

Ultima actualización

11/02/2025

Periodo estimado Inicio

16/10/2023

Periodo estimado Final

15/10/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

64112000 - Servicios postales relacionados con cartas

64121100 - Servicios de distribución postal

64110000 - Servicios postales

64113000 - Servicios postales relacionados con paquetes

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de recollida, admissió, classificació, transport, distribució, lliurament i retorn de les comunicacions administratives, amb caràcter ordinari o certificat, generades per aquest Ajuntament, així com de les notificacions administratives, en format paper, que es generin.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de repartiment i distribució de correspondència per a persones físiques no autònomes

Importe

137.540,80 €

Importe sin impuestos

113.670,08 €

Adjudicación

Adjudicado a

ALTERPOST S.L.

Importe adjudicado

103.111,93 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/02/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei de repartiment i distribució de bustiades, llibres i altres publicacions amb o sense destinatari

Importe

49.923,24 €

Importe sin impuestos

41.258,88 €

Adjudicación

Importe adjudicado

38.191,28 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/02/2025