Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de recogida, transporte, tratamiento y eliminación de residuos peligrosos en la Estación Enológica de Almendralejo y en el Laboratorio Agroalimentario de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3832,40 €

Importe sin impuestos

3484,00 €

Valor estimado del contrato

3484,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/01/2022

Ultima actualización

30/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en al PCAP.

Importe adjudicado

3466,03 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/05/2022