Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en piscinas municipales

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.669.800,00 €

Importe sin impuestos

1.380.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.277.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2020

Ultima actualización

27/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

75252000 - Servicios de rescate

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2020

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta más ventajosa para la Fundación Municipal de Deportes

Importe adjudicado

834.900,00 € -50%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/11/2020