Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de socorrismo en Zamora

Licitaciones públicas: prestación del servicio de socorrismo en la playa de los Pelambres y barcaza. Ayuntamiento de Zamora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.545,35 €

Importe sin impuestos

59.954,54 €

Valor estimado del contrato

59.954,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2023

Ultima actualización

03/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

Título oficial

Prestación del servicio de socorrismo en la playa de los pelambres y barcaza y cesión de barcas en aceñas de olivares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 49%
  • Ampliación de horario de apertura de la instalación: 20%
  • Instalar sin coste para la administración un sistema de sonido que permita a los usuarios escuchar una locución con los contenidos establecidos en el anexo VI del PPT: 15%
  • Ampliar fechas de apertura de la instalación: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el servicio PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE SOCORRISMO EN LA PLAYA DE LOS PELAMBRES Y BARCAZA Y CESIÓN DE BARCAS EN ACEÑAS DE OLIVARES, mediante procedimiento abierto simplificado sumario con una pluralidad de criterios de adjudicación, a la mercantil EULEN SA con CIF A28517308, representada por D. José María Álvarez Álvarez, con DNI 71499169-N, por haber presentado la oferta que ha obtenido la mayor puntuación, reunir los requisitos establecidos en los pliegos reguladores de la licitación y haber presentado la documentación acreditativa, en el precio de 29.303,57 € y 6.153,75 € en concepto de IVA para cada una de las anualidades.

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

35.457,32 € -51%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2023