Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación prestación del servicio de sonorización, iluminación, equipamiento audiovisual y maquinaria escénica, propiedad del Ayuntamiento de Mollet del Vallès, destinados a sus actividades y programaciones de difusión artística y cultural, así como el arrendamiento de los equipos técnicos de sonido y luz y de los servicios técnicos necesarios para las diversas programaciones y actividades detalladas en este informe. También incluye el mantenimiento preventivo y correctivo de los diversos equipos audiovisuales y de iluminación de los edificios municipales.

Licitaciones públicas: prestación del servicio de sonorización, iluminación y mantenimiento. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.185.957,30 €

Importe sin impuestos

980.130,00 €

Valor estimado del contrato

1.502.866,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2024

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/05/2024

Periodo estimado Final

14/05/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

71356300 - Servicios de apoyo técnico

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

92370000 - Técnico de sonido

Título oficial

prestació del servei de sonorització, il·luminació, equipament audiovisual i maquinària escènica, propietat de l'Ajuntament de Mollet del Vallès, destinats a les seves activitats i programacions de difusió artística i cultural, així com l’arrendament dels equips tècnics de so i llum i dels serveis tècnics necessaris per a les diverses programacions i activitats detallades en aquest informe. També inclou el manteniment preventiu i correctiu del diversos equips audiovisuals i d’il·luminació dels edificis municipals.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.158.956,15 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/09/2024