Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

06/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

Perfil del contratante

Solimat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 72

Perfil del contratante

Solimat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 72

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.260,00 €

Importe sin impuestos

56.000,00 €

Valor estimado del contrato

112.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2022

Ultima actualización

13/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ratio morosidad: 15%
  • Rentabilidad: 15%
  • Ratio CET -1: 5%
  • Gastos aplicados al servicio: 65%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acepta la propuesta del OA

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/08/2022