Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/04/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2020

Finalizado

Anuncio de Pliegos

22/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

30/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

Perfil del contratante

Solimat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 72

Perfil del contratante

Solimat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 72

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2020

Ultima actualización

06/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Rentabilidad: 60%
  • Ratio morosidad: 10%
  • Gastos aplicados al servicio: 20%
  • Centros de atencion al publico en la provincia de Toledo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acepta la propuesta del OA .

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/06/2020