Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la riera, 7, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente contrato la contratación de un servicio formativo externo que garantice la impartición de una formación específica –y, por tanto, especializada- a los participantes del Programa de apoyo a los territorios con mayores necesidades de reequilibrio territorial y social: Proyecto Trabajo en los barrios, regulado en la Orden EMT/203/2024, de 25 de septiembre, en el ámbito de la logística y el almacén, con el fin de mejorar su empleabilidad, en la edición del año 2025

Licitaciones públicas: contratación de servicio formativo especializado para mejorar la empleabilidad en logística. Empresa Municipal per a la Formació Ocupacional i l'Ocupació, S.L..

Perfil del contratante

Empresa Municipal per a la Formació Ocupacional i l'Ocupació, S.L.

Perfil del contratante

Empresa Municipal per a la Formació Ocupacional i l'Ocupació, S.L.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

8696,88 €

Importe sin impuestos

7187,50 €

Valor estimado del contrato

7187,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2026

Ultima actualización

31/03/2026

Periodo estimado Inicio

13/04/2026

Periodo estimado Final

14/05/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

80530000 - Servicios de formación profesional

Título oficial

És objecte del present contracte la contractació d’un servei formatiu extern que garanteixi la impartició d’una formació específica –i, per tant, especialitzada- als participants del Programa de suport als territoris amb majors necessitats de reequilibri territorial i social: Projecte Treball als barris, regulat en l’Ordre EMT/203/2024, de 25 de setembre, en l’àmbit de la logística i el magatzem, per tal de millorar la seva ocupabilitat, en l'edició de l'any 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8349,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/03/2026